Порошенко – футболистам: Каждая ваша победа приближает нашу страну к Европе

22 ноября 2015, 21:50 | Новости

Выигрывая матчи, сборная Украины по футболу тем самым способствует евроинтеграции страны. Об этом на встрече с игроками сборной 22 ноября заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

«Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось. Каждая такая победа, каждая такая игра приближает нашу страну к Европе и очень символично, что Украина принимает участие в финальной части европейского футбольного первенства», – считает президент.

По мнению Порошенко, евроинтеграция Украины рано или поздно увенчается успехом, и украинский футбол сыграет в этом не последнюю роль.

Сборная Украины получила право выступить в финальной части чемпионата Европы после двух матчей со сборной Словении. Первый был выигран украинской сборной со счетом 2:0. Второй, о котором говорил Порошенко, закончился ничьей: в начале матча забили словенцы, а на 97-й минуте Андрей Ярмоленко сравнял счет.

Фото: galka.if.ua

 

Lifestyle