Геращенко пообещал проверять в соцсетях страницы будущих полицейских

20 ноября 2015, 19:41 | Новости

Перед тем, как подать заявку на вступление в ряды Нацполиции, кандидат должен знать, что его страницы в соцсетях будут проверяться. Об этом нардеп Антон Геращенко написал 20 ноября на своей странице в Facebook.  

«В будущем при приеме в Национальную полицию будут проверяться страницы претендентов в социальных сетях на предмет их патриотизма и гражданской позиции. Просьба к активным гражданам помогать Национальной полиции в этом вопросе, мониторя страницы полицейских в социальных сетях», – заявил Геращенко. 

Однако, уточнил он, это не означает, что в дальнейшем такие люди, как Алексей Савкин, не смогут вести свой бизнес или добросовестно заниматься другими видами деятельности.

«Я убежден, что на государственной службе Алексею Савкину и тем, кто разделял его убеждения, делать нечего!», – подчеркнул нардеп.

 

Информации о том, что в период Майдана сотрудник Киевской патрульной полиции Алексей Савкин восхищался зверствами "Бер…

Posted by Антон Геращенко on 20 ноября 2015 г.

 

Напомним, полицейский Алексей Савкин может быть уволен из-за того, что когда-то размещал в соцсетях призывы к разгону Майдана. Сам Савкин заявил, что в то время жил в Донецке и подвергся влиянию антиукраинской пропаганды.

Фото: glavcom.ua

 

 

Lifestyle