Нардеп: Документов о том, что Украина брала у России 3 млрд долларов, не существует

19 ноября 2015, 17:54 | Важное

Кабмин не подписывал с российским правительством каких-либо документов о получении 3 млрд долл. Об этом 19 ноября во время публичной лекции по управлению государственными финансами в условиях кризиса экономики сообщил нардеп Виктор Пинзеник, передает Укринформ.

«У нас нет никаких документов между правительствами – Российской Федерации и Украины – о том, что мы занимали у них деньги. У нас есть обязательства, оформленные через ирландскую биржу, относительно выпуска еврооблигаций», – заявил Пинзеник.

В свете этого нардеп считает, что долг перед Россией является частным, и ему неясны причины, по которым РФ так упорно настаивает на обратном. 

Отвечая на вопрос о том, примет ли Украина условия реструктуризации, предлагаемые Россией, Пинзеник сказал, что детали предложения пока остаются неизвестными.

«Я не знаю, что предложила Россия, потому что это неизвестно. Есть только заявление о готовности реструктуризовать, но неизвестно, о чем идет речь», – уточнил депутат.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал решить вопрос с реструктуризацией долга Украины в течение трех недель.

Фото: molbuk.ua

 

Lifestyle