Херсонская область: молодежная компания избила полицейских

16 ноября 2015, 17:40 | Новости

16 ноября пресс-служба управления ГУ НП в Херсонской области сообщила о том, что в Новой Каховке во время конфликта с группой молодых людей пострадали двое сотрудников полиции. 

В дежурную часть Новокаховского отдела полиции в 06:35 поступило сообщение о драке у торгового центра. На место прибыла следственно-оперативная группа.

«В коридоре на первом этаже 15 человек били работников группы быстрого реагирования Управления полиции охраны, которых вызвали сотрудники супермаркета. По прибытии следственно-оперативной группы участники конфликта пытались убежать, троих из них задержали и доставили в отдел полиции. Двух сотрудников Управления полиции охраны госпитализировали в больницу. У одного диагностировали черепно-мозговую травму, у другого – перелом руки», – сказано в сообщении.

Полицейские установили, что у торгового центра отдыхали две компании молодежи в возрасте от 17 до 21 года. Все были в нетрезвом состоянии. Между ними возник конфликт, одна из девушек бросила бутылку и разбила окно супермаркета. Работники вызвали сотрудников полиции.

Прибыв на место, полицейские выяснили, кто именно разбил окно. Девушка была готова компенсировать материальный ущерб, поэтому стали ждать руководство магазина для подсчета материального ущерба. В это время двое нетрезвых парней набросились на полицейских, за ними другие парни стали наносить телесные повреждения правоохранителям. Также нетрезвые парни разбили окно в служебном автомобиле.

Ранее во Львове за сон во время работы уволили четырех полицейских. 

Фото: sebweo.com

Lifestyle