Кличко поставил «неуд» директору Житнего рынка

10 ноября 2015, 16:29 | Главное

10 ноября киевский городской голова Виталий Кличко уволил директора коммунального предприятия «Житний рынок» Инну Братикову. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

После инспекции Житнего рынка Кличко отметил, что есть много нареканий и со стороны жителей Подола, и со стороны работников рынка на организацию работы на Житнем рынке.

«Здесь мы видим абсурдную ситуацию: большое количество торговцев на улице перед рынком, невозможно припарковаться, трудно пройти, одновременно внутри рынка большое количество пустующих площадей. А это значит – здесь нет эффективной менеджерской работы. Директор рынка назначен для того, чтобы рынок работал максимально эффективно», – сказал Кличко.

«Вам – неудовлетворительная оценка по результатам работы, – обратился Виталий Кличко к директору Житнего рынка. – Это отражается на финансовых показателях и поступлениях в бюджет столицы. За год можно было навести порядок на рынке. Я считаю, вы не соответствуете должности, которую занимаете. В связи с этим мы найдем другого человека, который систематизирует работу на рынке, сделает Житний по-настоящему комфортным и для покупателей, и для продавцов», – добавил мэр Киева.

Ранее Виталий Кличко удивил очередным изречением. 

Фото: КГГА

Lifestyle