Луценко: В 2016 году депутаты должны работать, как рабы на галерах

8 ноября 2015, 21:55 | Новости

«Блок Петра Порошенко» готов к участию в досрочных парламентских выборах, однако не желает их проведения и советует депутатам продолжать свою работу. Об этом глава парламентской фракции «БПП» Юрий Луценко заявил в эфире канала Интер 8 ноября.

«Мы готовы к досрочным выборам. Мы готовы пойти и выиграть президентские выборы. Никто же не сомневается, что выиграем мы. Мы готовы пойти и выиграть парламентские выборы. Последние местные выборы показали, что «БПП» выиграл в 2/3 областей, а в остальной части – на 2-м месте. Мы готовы это сделать», – заявил Луценко. 

Тем не менее, он выступил против проведения выборов и призвал депутатов к активной парламентской деятельности.

«Мы готовы, но какова будет цена? Цена составит примерно 1 млрд грн. и полгода очередной политической трескотни вместо работы. С моей точки зрения, этот парламент должен отработать затраченные на него людьми деньги. Сегодня, когда закончились все виды выборов, парламент хотя бы следующий год – я не верю в полную каденцию – должен работать, как рабы на галерах. Это их обязательство», – считает политик.

Напомним, спикер Вреховной Рады Владимир Гройсман считает, что проведение внеочередных парламентских выборов Украине навязывается извне.

Фото: glavnoe.ua
 

 

Lifestyle