«Батькивщина» требует арестовать Тетерука за то, что он ударил Кужель стеклянной бутылкой

5 ноября 2015, 22:04 | Новости

После пленарного заседания Верховной рады 5 ноября замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук ударил стеклянной бутылкой по голове депутата от «Батькивщины» Александру Кужель. В связи с этим «Батькивщина» потребовала арестовать Тетерука и лишить его депутатского мандата. 

«Перед этим (ударом бутылкой) Тетерук позволил себе оскорбительные высказывания в адрес фракции «Батькивщина» и грубо оскорбил лично Александру Владимировну», – сказано в заявлении партии. 

«Батькивщина» считает произошедшее особенно позорным в связи с тем, что «Тетерук называет себя офицером».

«Вероятно, нам и обществу надо было внимательнее отнестись к тому факту, что этот человек получил военное образование в Москве и 5 лет служил в российской армии», – сожалеют в «Батькивщине». 

По данным партии, Кужель после удара были госпитализирована, а врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. Теперь «Батькивщина» требует от Генпрокуратуры немедленно внести представление о лишении Тетерука депутатской неприкосновенности и арестовать его.

Партию «Народный фронт» соратники Кужель призвали лишить Тетерука депутатского мандата. Пока этого не произойдет, «Батькивщина» «не считает возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады».

Напомним, на пленарном заседании Верховной Рады 4 ноября между Тетеруком и Кужель произошла потасовка.

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle