Суд отказал Боровику в пересчете голосов на выборах мэра Одессы

30 октября 2015, 11:22 | Новости

Окружной административный суд Одессы отказался удовлетворять иск кандидата в мэры Одессы Саши Боровика, который просил провести повторное голосование на 28 участках в Суворовском районе. Об этом 30 октября сообщило одесское издание Думская

Изучив представленные доказательства, свидетельские показания и проанализировав законодательную базу, суд решил отказать в исковых требованиях в полном объеме.

Так, суд отклонил акт о нарушениях, представленный Боровиком. В акте было указано, что во время приема ящиков с документами члены комиссии проконтролировали отсутствие повреждений упаковки и пломб, однако не проверили их содержимого.

Суд выяснил, что акт о нарушении был подписан еще до того, как описанные в нем нарушения произошли. Доверенное лицо Боровика Антон Гниденко, помимо того, отсутствовал на заседании окружной комиссии в тот момент, когда принимались ящики с документами со спорных участков. 

«В результате акт не был признан надлежащим доказательством наличия нарушений, и суд не увидел никаких оснований для повторного пересчета», – отметило издание.

В итоге решение о признании Геннадия Труханова мэром Одессы остается в силе, а Боровик должен будет заплатить 1948,8 грн. судебного сбора. Тем не менее, в течение двух дней он может оспорить решение суда.

Напомним, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о непризнании Труханова мэром Одессы. 

Фото: gordonua.com

 

 

Lifestyle