Жебривский: Жители «ДНР» и «ЛНР» до сих пор верят в распятых младенцев, и это проблема

25 октября 2015, 23:11 | Новости

Жители неподконтрольной Украине части Донбасса по-прежнему подвержены влиянию российского телевидения, и это является проблемой. Такое мнение глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский высказал 25 октября в эфире канала 112 Украина.

«Пока не выветрится дурман, навеянный рашистским телевидением, говорить о сознательном выборе людей на той территории бесперспективно. Я много общаюсь с людьми, которые приезжают с той территории. На самом деле, ужасное ощущение психологического состояния людей, которые там находятся. Они смотрят только раша-тиви и так называемую «Новороссию»», – сказал Жебривский, отвечая на вопрос о перспективах проведения местных выборов в «ДНР» и «ЛНР».

Безальтернативность получаемой информации, по его словам, вынуждает жителей «ДНР» и «ЛНР» не совсем объективно оценивать происходящие события. 

«Есть проблема: до сих пор верят в распятых младенцев. До сих пор даже своих друзей, которые выехали из Донецка и работают в ОГА, называют хунтой — тех людей, с которыми по 40 лет дружили. И это проблема, и осознание реалий неадекватное. Собственно, выборы должны состояться, но доступ должен быть к разным СМИ для получения разносторонней информации», – считает глава ДонОВГА. 

Напомним, ранее Жебривский рассказывал о ходе украинизации Донецкой области. 

Фото: donbass.ua
 

 

Lifestyle