В Одессе памятник Ленину стал памятником Дарту Вейдеру

22 октября 2015, 15:48 | Новости

Памятник Ленину, располагавшийся на территории завода «Прессмаш» в Одессе (улица Столбовая, 28), отныне стал памятником Дарту Вейдеру. Об этом 22 октября сообщило местное издание Думская

Автором скульптуры является одесский художник Александр Милов. Он провел работу над памятником после того, как сотрудники «Прессмаша» и жители прилегающих кварталов попросили видоизменить монумент, а не сносить в соответствии с законами о декоммунизации. 

Этот памятник Ленину был сделан из гипса, и за годы своего существования основательно поистрепался. Милов укрепил статую, покрыл ее особым составом и добавил титановые «вейдеровские» детали, прикрепленные при помощи клея, используемого для работ в открытом космосе. 

Скульптор надеется, что в будущем памятник будет привлекать туристов, а вокруг него обустроят зону отдыха. Сейчас возле Вейдера можно поймать сигнал Wi-Fi – в голову статуи вмонтировано соответствующее оборудование. 

В Одессе памятник Ленину стал памятником Дарту Вейдеру - 1 - изображение В Одессе памятник Ленину стал памятником Дарту Вейдеру - 2 - изображение В Одессе памятник Ленину стал памятником Дарту Вейдеру - 3 - изображение

Напомним, Институт Нацпамяти уверен в необходимости переименования Днепропетровска.

Фото: Думская
 


 

Lifestyle