Считаю профильное образование минусом, – Саакашвили

16 октября 2015, 17:00 | Новости

16 октября глава одесской ОГА Михаил Саакашвили в комментарии телеканалу 112 Украина выразил сомнение в целесообразности назначения на руководящие должности в таможню профильных специалистов. 

«Я прямо хочу сказать, что считаю профильное образование минусом. Ибо у нас класс таможенников превратился в класс вымогателей, махинаторов, людей, которые мучают других людей и сами себя мучают. Поэтому я бы как раз искал таких людей, которые не имеют так называемого таможенного образования. Это одно и то же, одни и те же вузы выпускают, прокуроров, кумовство, вор на воре сидит, вором погоняет, одни и те же вузы выпускают таможенников, и опять вор на воре сидит, и бандитом погоняет. Поэтому реально надо приводить новых людей. Вот, к примеру, принимала участие в конкурсе некая начальница таможни. Два или три дня назад ее обвинили или схватили за 50 тысяч долларов взятки», – сказал Саакашвили.

«Это, конечно, мое политическое решение. Конечно, заместитель главы ОГА это высокая должность и реально начальница таможни не такая высокая должность, но мы хотим поднять политический уровень. Мы хотим взять на себя контроль, и я буду в этом участвовать, большая команда, в том числе и лучшие в мире специалисты в этой области», – добавил глава одесской ОГА..

Ранее Михаил Саакашвили заявил, что Украина может принимать по 20-30 млн туристов в год. 

Фото: 112.ua

Lifestyle