Порошенко рассказал о «московских фантазиях»

11 октября 2015, 17:18 | Важное

11 октября, отчитываясь перед украинцами о результатах своих зарубежных визитов, президент Петр Порошенко заявил о том, что информация об обмене Украины на Сирию – «московские фантазии».

«Во время визита в Нью-Йорк я договорился с руководством США о предоставлении Украине нелетального оружия, а именно сверхсовременных средств контрбатарейной борьбы. Они с расстояния десятков километров от линии фронта позволяют с наивысшей точностью выявлять, откуда противник ведет огонь и уничтожать эти точки. И на этой неделе Конгресс США не без наших усилий одобрил решение о выделении в 2016 году значительных ресурсов для предоставления военной помощи Украине. В ноябре Америка начнет уникальную, многомиллионную программу по обучению ВСУ и спецподразделений», – рассказал Порошенко об итогах посещения США.

По его мнению, эти действия Штатов показывают, что Россия распространяет ложные сведения о реальном состоянии дел. 

«Все эти шаги Белого дома доказывают, что очередные сплетни о зраде, об обмене на Сирию – не более, чем московские фантазии и фантазии промосковских сторонников. Получив отпор на фронте, Кремль пытается перенести противостояние внутрь Украины», – заявил президент.

Видео канала 112-Украина (с 7:20):

Ранее Порошенко говорил, что сирийский вопрос не должен потеснить украинский в списке приоритетов международной политики.

Фото: AFP
 

 

Lifestyle