Геращенко прокомментировал свою публикацию о сборе данных для «ИГИЛ»

7 октября 2015, 19:00 | Новости

В Сирии Россия борется с оппозицией, а не с «ИГИЛ». Об этом депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook 7 октября.

«Я призывал и призываю фиксировать преступления террориста Путина и его подручных, как против украинского, так и против сирийского и других народов, на крови которых Путин безуспешно пытается построить здание новой империи зла», – заявил Геращенко.

Нардеп считает, что в действительности президент России борется не с «ИГИЛ», а с умеренной оппозицией. При этом, по мнению Геращенко, сам Путин в глубине души поддерживает «ИГИЛ» и старается использовать эту группировку как «страшилку» для Запада. 

«Уничтожая реальную сирийскую оппозицию, он помогает сохранять человеконенавистнический режим Асада, родственный путинскому режиму по духу», – полагает парламентарий.

Что касается обвинений со стороны Следкома России, то на них Геращенко обращать внимание не собирается, и в дальнейшем от своего курса отказываться не планирует

«Я знаю, что то, что я делал и делаю в интересах защиты интересов Украины как в МВД, так и в Раде и в информационном пространстве — правильно! Будущего у Путина и Путинской России нет!», – утверждает Геращенко.

Также он заявил, что россияне рано или поздно свергнут Путина точно так же, как когда-то «пали режим Каддафи, Мубарака, Януковича и других тиранов». 

Напомним, Следком России завел на Геращенко уголовное дело за призывы к терроризму.  

Фото: postlive.ru

 

Lifestyle