«Правый сектор» задержал на границе с Крымом журналистку НТВ

25 сентября 2015, 12:39 | Новости

25 сентября пресс-служба «Правого сектора» сообщила о том, что накануне бойцы организации задержали журналистку НТВ Екатерину Воронину и её водителя. 

«Вечером 24 сентября на границе с оккупированным Крымом была задержана съёмочная группа российского телеканала НТВ, который входит в т. н. кремлёвский пул СМИ», – сказано в заявлении.

Как утверждает «Правый сектор», Воронину они заметили примерно в 20:00, когда журналистка «тайно пыталась сфотографировать украинский блокпост и лица бойцов, дежуривших на нём». 

«Правый сектор» проверил документы задержанной, благодаря которым и узнал, что задержанная – журналистка НТВ, а водитель, сопровождавший — гражданин Украины. Задержанные были переданы правоохранителям.

«Правый сектор» задержал на границе с Крымом журналистку НТВ - 1 - изображение

«Правый сектор» задержал на границе с Крымом журналистку НТВ - 2 - изображение«Правый сектор» задержал на границе с Крымом журналистку НТВ - 3 - изображение «Правый сектор» задержал на границе с Крымом журналистку НТВ - 4 - изображение «Правый сектор» задержал на границе с Крымом журналистку НТВ - 5 - изображение

На сайте НТВ сказано, что «задержавшие корреспондента уже поздно ночью в течение трех часов допрашивали ее, обыскивали личные вещи, завладели на время служебным телефоном и удалили из него все видеофайлы, связанные с инцидентом». После этого, по данным канала, Воронина была передана в СБУ, откуда её отпустили после шестичасового допроса. 

Фото: Правый сектор

 

 

Lifestyle