Кива: Блокада Крыма приближает победу над Россией

22 сентября 2015, 19:07 | Новости

Продовольственная блокада Крыма, начатая 20 сентября, проходит мирно и приближает победу Украины. Такое мнение в эфире канала 112-Украина 22 сентября высказал замглавы УМВД в Херсонской области Илья Кива. 
    
«Конечно, терпят убытки. Кому-то это не с руки, кто-то зависит от хозяев груза, кто-то не заработает деньги, но убеждаем водителей в том, что это нужно для Украины, потому что в первую очередь данная мирная акция всё-таки приближает победу. Потому что чем враг слабее, чем слабее его тыл, тем легче нам будет его (фраза не окончена, монолог прерван ведущей – ред.)», – заявил Кива. 

Представитель МВД продолжил свой рассказ после того, как ведущая поинтересовалась у него, каким образом участники блокады убеждают водителей в своей правоте и что им говорят.

«Конечно, недовольные люди были. Но мы находим слова, умеем объяснить. Ведь нас объединяет всех то, что мы родились и живём на украинской земле. И цель у нас одна – победа, победа над противником, победа над Россией», – добавил Кива.

Также он сказал, что акция проходит мирно – за три дня блокады, по его словам, не произошло ни одного конфликта или драки.

Напомним, вчера Кива говорил о «нормальных стабильных настроениях» среди водителей фур.

Фото: visti.ks.ua

 

 

Lifestyle