Аваков: За преступления на Майдане наказаны более 120 человек

22 сентября 2015, 17:59 | Новости

Более 120 человек уже понесли наказание за преступления против Майдана. Об этом на брифинге в Киеве 22 сентября сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает Укринформ

«Есть процедуры, которые требуют времени. Вы говорите, что никто не сидит и не наказан за преступления на Майдане. Это не так. Правда лишь только в том, что, наверное, нужно опубликовать такой себе маркеролог все наказанных, арестованных, задержанных и привлеченных. Из той информации, что у меня есть, их более 120 человек», – заявил министр.

По словам Авакова, среди этих лиц есть те, кто принимал непосредственное участие в совершении убийств; те, кто выдавал «титушкам» оружие со складов министерства внутренних дел и те, кто организовывал действия «титушек». 

Глава МВД уточнил, что он рассказал о случаях, расследованием которых занималось его ведомство, в то время как Генпрокуратура располагает более широким спектром данных.

Напомним, на прошлой неделе докладчик ООН заявил о том, что многие доказательства преступлений на Майдане были уничтожены

Фото: liga.net
 

Lifestyle