Ярош: Я не боюсь, что «ПС» используют российские спецслужбы, я этого остерегаюсь

22 сентября 2015, 16:58 | Новости

«Правый сектор» старается не допустить проникновения в организацию российской агентуры. Об этом лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош сказал 22 сентября в интервью Украинской правде, отвечая на вопрос о том, не боится ли он использования российскими спецслужбами названия «ПС» для подготовки провокаций. 

«Я не боюсь, а остерегаюсь таких вещей. Более того, наша служба безопасности работает над тем, чтобы нейтрализовать возможность инфильтрации их агентуры, которая бы провоцировала такие вещи и втёмную использовала», – заявил Ярош. 

По его мнению, российская пресса неслучайно даёт негативное описание «Правого сектора», и если на это тратятся деньги, «это для чего-то нужно». 

Остерегаясь вышеописанных ситуаций, Ярош не хочет заявлять о начале новой революции. 

«И когда ко мне парни обращаются – «давайте революцию, потому что уже достало, у меня уже и жить не на что», я им поясняю очень просто – даже если бы мы смели эту власть, то пришла бы власть не лучше», – отметил лидер «Правого сектора».

Напомним, после ареста главы одесского отделения «Правого сектора» Ярош пригрозил акциями общественного неповиновения в том случае, если его соратник не будет освобождён.

Фото: 112.ua

 

Lifestyle