Задержан мужчина, угрожавший взорвать гранату в киевском парке

22 сентября 2015, 15:46 | Новости

Находясь днём 22 сентября в киевском парке, мужчина с гранатой РГД-5 угрожал взорвать её. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

Выяснилось, что «подрывник» обоснованно подозревался в совершении кражи из помещения по месту прошлой работы. Представители общества, в котором ранее работал мужчина, решили проверить эти данные и назначили ему встречу в парке, предупредив об этом милицию. 

«Увидев сотрудников органов внутренних дел, мужчина забежал в водоём. Потом достал из сумки гранату и пригрозил подорвать всех, кто к нему приблизится», – информирует МВД. 

После этого на место событий в экстренном порядке отправилась следственно-оперативная группа. Прибывшие в парк милиционеры начали переговоры с этим мужчиной, и продлилась эта беседа два часа. 

«Учитывая его неадекватное поведение, милиционеры пытались спокойно убедить мужчину отдать опасный предмет», – отмечено в пресс-релизе. 

Переговоры окончились успешно – мужчина отдал милиционерам гранату с запалом, из которого была выдернута предохранительная скоба. Гранату передали специалистам-взрывотехникам, которые обезвредили её путём фиксации рычага запала. 

Следственный отдел начал уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Задержан мужчина, угрожавший взорвать гранату в киевском парке - 1 - изображение Задержан мужчина, угрожавший взорвать гранату в киевском парке - 2 - изображение

Фото: МВД

 

Lifestyle