Ярош зовёт украинцев на восстание

9 сентября 2015, 20:01 | Новости

9 сентября лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош дал комментарий относительно задержания в Одессе представителей «Автомайдана» и «ПС», в котором призвал украинцев к свержению нынешней власти.

«Антиукраинская сволочь проводит систему реставрации дореволюционных порядков и провоцирует украинский народ на ещё одно восстание. Свидетельством этого является ряд последних событий, в том числе задержание моего побратима Сергея Стерненко в Одессе», – написал Ярош в Facebook.

Он считает, что власти проводят «контрреволюционную» политику и действуют в угоду российскому президенту, чего глава «ПС» в дальнейшем делать не советует, поскольку в противном случае, по его мнению, народное терпение точно лопнет и люди возьмут в руки оружие.

«Я обращаюсь к власть предержащим, к руководителям силовых государственных структур: прекратите репрессии против патриотов, иначе вы окончите своё правление очень плохо… В этот раз сбежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», – предупредил Ярош.

Украинцев Ярош призвал готовиться к «активным акциям общественного неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и достижение национальной государственности украинского народа».

К участию в этих акциях Ярош также призвал бойцов и активистов «Правого сектора». У командования батальона «ПС» и лидеров партии Ярош попросил подать конкретные предложения насчет проведения указанных мероприятий и начать переговоры об объединении усилий с другими партиями и объединениями.

 

По Одесі.Антиукраїнська наволоч проводить системну реставрацію дореволюційних порядків і провокує український народ на…

Posted by Дмитро Ярош on 9 сентября 2015 г.

 

Напомним, о задержании региональных лидеров «Правого сектора» и «Автомайдана» вчера заявил начальник одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе.

Фото: news-xl.net

 

 

Lifestyle