Порошенко: Если кто-то недоволен властью, он не должен брать гранату и идти на площадь

9 сентября 2015, 18:07 | Новости

Свою точку зрения на действия властей украинцам следует высказывать во время выборов, а не путём насильственных действий. Об этом президент Украины Пётр Порошенко сказал 9 сентября на заседании Совета регионального развития, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я подчёркиваю, что если кто-то недоволен властью, он не должен брать гранату и идти на площадь, а [должен идти] на избирательный участок с бюллетенем. Для этого, собственно, выборы и придумали», – сказал Порошенко.

По его словам, грядущее расширение полномочий местной власти и органов местного самоуправления потребует от избирателей большей ответственности, а от власти — хорошей подготовки к местным выборам.

«Наш долг как действующей власти – обеспечить безупречное проведение этих выборов, на таком же высоком уровне, как были проведены президентская и парламентская кампании», – добавил президент.

Напомним, ранее Порошенко пояснил, чем, по его мнению, беспорядки возле Верховной Рады 31 августа отличались от событий на Майдане в 2013-2014 гг. 

Фото: thekievtimes.ua

 

 

Lifestyle