Яценюк ответил на обвинения со стороны Саакашвили

4 сентября 2015, 14:39 | Новости

4 сентября состоялся брифинг, на котором премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал высказанные накануне обвинения в свой адрес. Об этом сообщает издание Левый берег.

«Я понимаю всю эмоциональность, которая у него есть. И я понимаю, как ему тяжело. Тяжело всем. И мы тут все — вместе и едины. И потому эмоции, необоснованные обвинения на руку только тем, кто против реформ в стране, и только тем, кто против реальных изменений в стране. Тем более, негоже бывшему президенту выдвигать лживые обвинения», – заявил Яценюк.

По его мнению, риторика с позиций «мне не дали, мне не удалось», которой пользуется глава Одесской ОГА, является проявлением слабости.

Также Яценюк сказал, что вопреки заявлениям Саакашвили, Кабмин реагировал на его требования. В качестве примера глава правительства привёл процедуру согласования кандидатур на должность глав РГА в Одесской области, увольнение руководителя Госавиаслужбы Дениса Антонюка и планы по увольнению замглавы ГФС Константина Ликарчука, который контролирует таможню.

Напомним, во время вчерашнего интервью Саакашвили обвинил Яценюка в том, что он не проводит реальных реформ и зависит от олигархов.

Фото: eadaily.com

 

 

Lifestyle