Турчинов: Россия сосредоточилась на попытках подорвать ситуацию изнутри

2 сентября 2015, 15:29 | Новости

Россия не сумела прорвать оборону сил АТО в Донбассе, поэтому решила сконцентрироваться на дестабилизацию внутренней ситуации в Украине. Такое заявление секретарь СНБО Александр Турчинов сделал 2 сентября на встрече с американской делегацией, возглавляемой сенатором Джеком Ридом. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

«Очень важно не ослаблять давление на РФ, а продолжать его до полного выведения российских войск с оккупированной территории Донбасса и Крыма. После того, как РФ не удалось прорвать нашу оборону на востоке, она сосредоточилась на попытках подорвать ситуацию в Украине изнутри», – сказал Турчинов американцам.

По утверждению секретаря СНБО, Россия оказывает информационную поддержу и иные виды помощи радикально настроенным организациям, а сотрудники украинских спецслужб отслеживают вбросы в соцсети информации с призывами к свержению власти. Турчинов заявил, что эти вбросы осуществляются с российских IP-адресов, а их авторы маскируются под украинских радикалов и военных.

Ранее Турчинов говорил, что Украина сможет праздновать триумф только после победы над всеми внутренними и внешними врагами. 

Фото: rueconomics.ru
 

 

Lifestyle