Возле Рады проходит пикет против изменений в Конституцию, а трибуна парламента уже заблокирована

31 августа 2015, 09:28 | Новости

Утром 31 августа возле здания Верховной Рады проходит пикет противников внесения изменений в Конституцию. Об этом сообщает 112-Украина.

Около 9 утра участников пикета было около 500, позднее корреспондент сказал об удвоении их количества. Пришедшие к парламенту выступают против изменений в Конституцию, поскольку опасаются, что их принятие приведёт к амнистии представителей «ДНР» и «ЛНР», размытию границы с Россией. У пикетирующих в руках – знамена «Свободы» и чёрно-красные стяги. Перед участниками акции выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Во время skype-беседы со студией канала Ляшко сказал, что сделает всё возможное, чтобы часть Донбасса не получила особого статуса. О децентрализации и расширении полномочий органов местного самоуправления он предложил договориться отдельно. Чтобы заблокировать голосование, члены фракции Радикальной партии и группы «УКРОП» заблокировали президиум Рады, в то время как некоторые депутаты из «Блока Порошенко», по словам Ляшко, заблокировали трибуну.

Ситуация пока сохраняется спокойной и возле Рады, и в сессионном зале, но Ляшко не исключает «мордобоя», учитывая настроение тех депутатов, которые не согласны с его точкой зрения. 


Фото: Игорь Мосийчук / Facebook
 

 

Lifestyle