Жебривский: Для проведения выборов на оккупированных территориях необходимо осуществить три шага

30 августа 2015, 12:10 | Новости

Выборы на территориях «ДНР» и «ЛНР» можно проводить только в случае выполнения нескольких предварительных условий. Об этом глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил 30 августа в эфире канала 112.

«Прекращение 1 сентября обстрелов украинских территорий — это первый шаг, второй шаг – перекрытие границ, третий – получение разносторонней информации. Другого алгоритма я не вижу. Мы не просто хотим, чтобы форма была соблюдена, мы хотим, чтобы сущность была, чтобы люди, получив разностороннюю информацию, сделали осознанный выбор», – изложил свою позицию Жебривский.

По его мнению, необходимо, чтобы жители тех территорий хотя бы полгода получали разносторонние данные и ориентировались не только на российские источники информации. Без выполнения всех названных условий и распространения юрисдикции Украины на весь Донбасс Жебривский считает проведение выборов в «ДНР» и «ЛНР» невозможным. 

«Это будут выборы под дулами автоматов… На 25 октября мы не успеваем на временно оккупированной территории делать выборы», – сожалеет Жебривский.

Видео (с 5:51):


Напомним, французское и немецкое руководство выступает против самостоятельного проведения выборов сепаратистами. 

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle