Зубко: Вся страна требует быстрых и результативных реформ

29 августа 2015, 14:24 | Новости

29 августа во время встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями территориальных общин министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко озвучил мнение, что децентрализация поднимет «железный занавес», который стоит между совковым прошлым и европейским выбором Украины. Об этом передает УНН.

«Более половины общин в стране уже инициировали объединение. Люди хотят европейских стандартов услуг, работы, образования и медицины, приличной зарплаты. Инвесторы и бизнес хотят прозрачных, честных и понятных правил хозяйствования и ведения бизнеса, невмешательства властных институтов в их деятельность. Вся страна требует быстрых и результативных реформ, ключевой из которых является именно децентрализация», – сказал Зубко.

«Призывы отложить реформу – это призывы к продолжению военной агрессии. Те, кто агитирует за отсрочку внесения изменений в Конституцию Украины — сознательно, или бессознательно подыгрывают террористам и боевикам, которые воюют на Донбассе против самого существования украинского государства», – добавил вице-премьер-министр Украины.

Ранее Геннадий Зубко сообщил о том, что второй транш МВФ пойдёт на выплату газового долга и пополнение валютных резервов. 

Фото: Корреспондент

Lifestyle