Шефом львовской полиции стал 26-летний киевский патрульный

20 августа 2015, 09:45 | Новости

Львовскую полицию возглавит 26-летний киевский патрульный Юрий Зозуля. Об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook 20 августа. 

«Главой патрульной полиции Львова назначил приказом Юрия Зозулю, 26 лет. Младший сержант… Без волнения и без лукавства – парня, одного из лучших в Киевской патрульной полиции сейчас – и всего лишь младшего сержанта (по новому закону – капрала)», – проинформировал Аваков. 

Львовская полиция начнёт работать с 23 августа, а в настоящее время Зозуля является заместителем командира третьего батальона ГУ патрульной полиции Киева. Зозуля учится в Национальной академии внутренних дел, ранее получал образование в польском вузе. До прихода в полицию он работал в финансовой сфере. Активно поддерживал Майдан, 

Дополнительно Аваков отметил, что Зозуля был автором админпротоколов, составленных на нардепа Сергея Мельничука и вице-президента УЕФА Григория Суркиса.  

 

23 серпня у Львові в 10-00, в День державного прапора — даємо старт Нової патрульної поліції!! 600 нових поліцейських в…

Posted by Арсен Аваков on 19 августа 2015 г.


Фото: Арсен Аваков / Facebook
 

 

Lifestyle