Вице-президент Европарламента: Путин спасает свой зад

18 августа 2015, 14:36 | Новости

Президента России Владимира Путина интересует только собственная судьба, и он делает всё возможное, чтобы спасти себя и сохранить поддержку элит КГБ, которые привели его к власти. Об этом вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий заявил в интервью Польскому радио 18 августа.

«Для Путина важен только Путин. Простите, я скажу сейчас недипломатично: при любых обстоятельствах Путин спасает свой зад. Он хочет скрыть тот факт, что Россия в политическом плане потеряла Украину. Чтобы отвлечь внимание от своего поражения, он будет сжигать продовольствие, нападать на соседнюю страну», – считает Чарнецкий.

По его словам, Путин старается сохранить поддержку среди элит КГБ, которые сперва привели его к должности премьер-министра, а затем и президента. Впрочем, полагает Чарнецкий, такая модель поведения может быть эффективной только в ближайшей перспективе.

«Экономическая ситуация в России ухудшается и мне много чего напоминает 80-е годы. Тогда СССР не выдержал экономического, политического и военного состязания с Западом», – напомнил вице-президент Европарламента.

Отметим, Чарнецкий неоднократно предлагал отключить Россию от системы SWIFT.

Фото: 112.ua

 

 

Lifestyle