Лавров: Мы подготовили документ с анализом того, как Киев выполняет Минские соглашения

17 августа 2015, 12:27 | Новости

МИД России подготовило анализ того, как Украина реализует взятые на себя в рамках минского процесса обязательства. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал на пресс-конференции 17 августа, сообщает ТАСС

«Мы подготовили развернутый, страниц на восемь документ, рассматривающий насколько действия Киева соответствуют принятым обязательствам, и передали его государствам-гарантам Минских соглашений», – проинформировал Лавров. 

Также он сказал, что Россия готова к проведению встречи в «нормандском формате», но пока на уровне экспертов. На этой встрече Лавров предлагает сравнить текст февральских Минских соглашений и принятые Верховной Радой изменения в Конституцию в части проведения местных выборов в Донбассе.

По мнению дипломата, запланированные на следующую неделю встречи Трёхсторонней контактной группы и её подгрупп смогут изменить нынешний ход событий.

«Нас тревожит развитие событий последних дней, которое очень сильно напоминает подготовку к военным действиям», – отметил Лавров.

Напомним, КСУ признал конституционными предложенные изменения в Основной закон в части децентрализации. 

Фото: lifenewscontent.ru
 

 

Lifestyle