У Саакашвили «сердце разрывается» от состояния дороги Одесса-Рени

1 августа 2015, 15:01 | Новости

Одним из приоритетных заданий Одесской облгосадминистрации является восстановление автотрассы Одесса-Рени, соединяющей область с Румынией. Об этом во время рабочей поездки в Измаил 1 августа заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, сообщает Укринформ

«Мы считаем восстановление автотрассы Одесса-Рени, соединяющей центр области с соседней Румынией, приоритетным заданием. Знаем, что на её ремонт в предыдущие годы выделяли миллиарды гривен. И когда видим, в каком она состоянии – просто сердце разрывается», – сказал Саакашвили.

Жителей Измаила он заверил в том, что и их город перспективен: для того, чтобы улучшить его состояние, Саакашвили тоже посоветовал улучшить качество дорог.

«[Хорошие дороги] будут способствовать налаживанию торговых, туристических и культурных коммуникаций с Евросоюзом и принудят местные власти лучше работать, в том числе преодолевать коррупцию», – считает Саакашвили.

Не менее важным заданием глава Одесской ОГА назвал перекрытие каналов контрабанды, что должно, по его мнению, обеспечить поступление всех средств в бюджет Измаила и их перераспределение на потребности бюджетников. 

Напомним, контрабанду в Одесской области Саакашвили обещал перекрыть за сто дней. 

Фото: business.ua
 

 

Lifestyle