Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье

11 июля 2015, 20:02 | Новости

Члены Правого сектора и сторонники ДУК проводят пикет у Администрации президента Украины. Акцию протеста в своем Facebook освещает журналист Александр Рудоманов. По его информации, в демонстрации участвуют около 100 человек. 


Активисты заявили, что пикет пока носит политический характер. Правый сектор требует отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, а также местных руководителей силового ведомства в Закарпатской области.


Митингующие утверждают, что власть пытается дискредитировать добровольческие батальоны. В данный момент акция заявлена как бессрочная.

Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье - 1 - изображение Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье - 2 - изображение Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье - 3 - изображение Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье - 4 - изображение Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье - 5 - изображение Пикет под АП: Правый сектор требует отставки Авакова и руководства МВД в Закарпатье - 6 - изображение
Напомним, сегодня, 11 июля, в Мукачево произошли «разборки» Правого сектора с представителями, по информации ПС, местного криминалитета, а также правоохранителями города. В МВД сообщают, что в результате стрельбы в Мукачево пострадали 14 человек. Прокуратура утверждает, что сутью конфликта является передел сфер влияния.


Министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Украины Петр Порошенко заявили, что бандитизму в стране необходимо дать жесткий отпор.


В своем обращении ДУК Правый сектор заявил, что бойцы боролись с коррупцией в Закарпатской области, а теперь местные правоохранители за это пытаются их физически уничтожить. 

 

Ранее мы публиковали фото с места событий


Фото: Facebook

 

Lifestyle