Правый сектор подтвердил участие своих бойцов в «разборках» в Мукачево

11 июля 2015, 16:20 | Новости

Руководитель «Правого сектора Закарпатье» Александр Сачко в эфире 112 канала подтвердил участие добровольческого батальона в перестрелке, которая сегодня, 11 июля, произошла в Мукачево. 


Сачко рассказал, что конфликт произошел между бойцами первого запасного батальона Добровольческого украинского корпуса, который дислоцируется в Закарпатской области и представителями организованной преступности.


«К сожалению, в данной ситуации милиция поддержала, грубо говоря, бандитов», — сказал представитель ДУК Правый сектор Закарпатье.


«Спецподразделение милиции, часть силовиков которого были в штатском, часть в камуфляже, без предупреждения открыли огонь по нашим бойцам», — сообщил Сачко.


Что касается причин возникновения конфликта, представитель батальона сообщил, что бандитам уже давно не нравилась деятельность Правого сектора в области. 


«Мы получили ультиматум, и во время разговора началась стрельба», — сказал Сачко, отметив, что противники Правого сектора первыми начали разговор с представителями батальона.


По словам Сачко, есть информация о нескольких пострадавших бойцах батальона, которые полтора года воевали на Донбассе, а сейчас по ротации приехали отдыхать домой. 


Он сообщил, что в данный момент перестрелка окончена, а ДУК Правый сектор надеется, что правоохранители примут объективное решение и выяснят, почему неизвестные люди открыли огонь по бойцам АТО.


На вопрос журналиста, не оказывают ли военные препятствия работе милиции, Сачко ответил отрицательно.


«Нет. ДУК Правый сектор всегда выступал за целостность Украины, за мир и единство в стране, и нам непонятна позиция МВД. Надеюсь, они во всем разберутся», — сказал он.


Что касается второй стороны конфликта, Сачко сообщил, что конфликт возник с представителями местного криминалитета, а кто открыл огонь по бойцам ДУК, неизвестно.


Фото: Кадр из видео

 

Lifestyle