Заместителем Саакашвили стала 25-летняя активистка Евромайдана

10 июля 2015, 11:44 | Новости

Заместителями главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили стали 25-летняя активистка Евромайдана Юлия Марушевская и экс-председатель украинского офиса российской корпорации Роснефть Владимир Жмак.


Об этом Саакашвили сегодня, 20 июля, написал на своей странице в Facebook.


Саакашвили напомнил, что 25-летняя активистка Евромайдана известна всему миру своими клипами и телевизионными выступлениями в защиту свободы и независимости Украины.


Губернатор подчеркнул, что его новый заместитель весьма умна — за последний год Марушевская прошла курс обучения в университетах США. 


"Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области", — написал Саакашвили.

 

Моїми заступниками були призначені Юлія Марушевска і Володимир Жмак. 25- річна активістка Євромайдану прославилася на ве…

Posted by Mikheil Saakashvili on 9 Июль 2015 г.


Второй новоназначенный заместитель 51-летний Владимир Жмак является ветераном войны в Афганистане. Что касается этого чиновника, Саакашвили отметил достижения Жмака в карьере. В 1998 году он вошел в состав набсовета оператора мобильной связи Киевстар, а в 2010 году стал его председателем. С 2011 года Владимир Жмак занимал должность исполнительного директора российско-британского нефтегазового холдинга ТНК-ВР, а после ее поглощения Роснефтью возглавлял Роснефть-Украина.


"Награжден многими боевыми орденами и медалями, работал директором ТНК-ВР и он один из руководителей европейской бизнес ассоциации, ведущего объединения европейского бизнеса, который постоянно ставит вопрос реформ и борьбы с коррупцией. Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет", — сообщил Саакашвили.


По словам председателя Одесской ОГА, в его команде работают уже более 10 человек с западным образованием. 


"Мы приглашаем талантливых одесситов и украинцев в целом, в свою команду через открытый для всех конкурс. Людей, неважно, они с украинским или иностранным образованием, главное, чтобы были порядочными патриотами и умели творчески подходить к делу. Чтобы они также хотели работать не покладая рук без выходных и намерений уйти с работы в 6 вечера. Именно так у нас работает по 16 часов в сутки Саша Боровик и его команда волонтеров из Одессы, Киева и Вены" — подчеркнул Саакашвили.


Как известно, в Одессе собираются в скором времени объявить открытый конкурсный отбор на пост еще одного заместителя Главы ОГА.


Фото: www.szona.org

 

Lifestyle