Прокурор Поклонская поблагодарила Запад за санкции против Крыма

9 июля 2015, 16:34 | Новости

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не только не страдает от западных санкций, но и считает, что они принесут пользу полуострову. Такое мнение она высказала сегодня, 9 июля, в интервью "Комсомольской правде".


Журналист поинтересовался, не ощущает ли Поклонская каких-либо ограничений, находясь в западном санкционном списке. 


"А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Потому что это хорошая оценка моей работы во благо России. Ведь боятся как Россию! Да слава Богу, что эти санкции есть. Да слава Богу, что эти санкции есть. У них там и браки однополые, безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего. Санкции могут быть стимулом для того, чтобы чиновники быстрее и активнее развивали здесь и туризм, и курорты, и красоту наводили. Чтобы понимали, самим сбежать куда-то отдохнуть на далекие острова у них не получится, потому что санкции. Здесь делайте красоту", — ответила прокурор.


Обстановку в Крыму Поклонская назвала стабильной. "Здесь люди не выходят на площади и не кричат: "Свергните власть". — Нет такого. Все устраиваются на работу. И на примере прокуратуры: четверть сотрудников — крымские татары", — заявила прокурор.


Поклонская подчеркнула, что на полуострове нет ущемления людей ни по этническому, ни по языковому, ни по религиозному признакам.


Что касается работы на должности прокурора, Поклонская отметила: "Я хочу, чтобы люди отзывались о прокуратуре положительно. И чтобы в руководстве страны увидели, что они не ошиблись с Крымом. И тут надо выбор делать: либо ты думаешь о себе, либо ты думаешь о той функции, которую несешь".


Фото: ruinformer.com

 

Lifestyle