Суд снял все обвинения со скандального экс-ректора Мельника

9 июля 2015, 13:03 | Новости

Народный депутат Украины Антон Геращенко сегодня, 9 июля, сообщил в своем Facebook, что суд оправдал и снял арест со скандального экс-ректора налоговой академии Петра Мельника.


"Только что стало известно о том, что Ирпенский суд снял все обвинения с бывшего ректора налоговой академии Петра Мельника. Того самого, который вымогал взятку за поступление в Налоговую академию, а потом бежал за границу из-под домашнего ареста", — написал Геращенко.

 

Все потуги Президента, Премьера, народных депутатов в борьбе с коррупцией множатся на ноль продажными судьями!Только ч…

Posted by Антон Геращенко on 9 Июль 2015 г.


Геращенко опубликовал фамилии судей которые оправдали "махрового коррупционера" Мельника: Апинка С.В., Микулина А.В., Кухленко Д.С.


"Не исключаю, что помощниками судей в вынесении оправдательного приговора по Мельнику могли быть и отдельные нечистоплотные сотрудники прокуратуры Киевской области, один из заместителей которой подозревается в вымогательстве в особо крупных размерах. Сейчас мои помощники изучают 122-страничный текст судебного решения, фиговым листком прикрывшего звериный оскал украинской коррупции", — добавил Геращенко.


Отмечается, что обвинительный акт вчера зачитывался в суде 8 часов.


Журналисты телеканала 112 Украина сегодня пообщались с адвокатом Мельника Сергеем Лапутько. Защитник сообщил, что суд не смог доказать факт взятки и был вынужден снять обвинения с Петра Мельника.


На вопрос журналистов, почему суд не наказал экс-ректора за нарушение меры пресечения и побег, адвокат внятно ответить не смог. Он утверждает, что дополнительные санкции за это Мельнику не грозят.


Фото: УНИАН

 

Lifestyle