Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии»

8 июля 2015, 13:39 | Новости

В среду, 8 июля, неизвестные заминировали телевизионную вышку в Корабельном районе Николаева, после того как подняли над ней флаг так называемой «Новороссии». Об этом сообщило местное издание НикВести.


По информации издания, правоохранители попытались залезть на телевышку, чтобы снять с нее знамя, но обнаружили на лестнице растяжку. Для ликвидации минирования были вызваны пиротехники.

Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии» - 1 - изображение Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии» - 2 - изображение Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии» - 3 - изображение Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии» - 4 - изображение Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии» - 5 - изображение Фото: В Николаеве неизвестные заминировали телевышку, водрузив на нее флаг «Новороссии» - 6 - изображение
Сейчас на месте происходящего находятся около 100 правоохранителей, а также начальник областного управления милиции Виталий Гончаров.


Издание пишет, что флаг с вышки удалось снять. Однако проход к строению по-прежнему закрыт правоохранителями.


Сотрудники МВД установили, что сторож, работающий на телевышке, спал, поэтому флаг на объекте он увидел только около 11:30. Хотел самостоятельно снять его, однако заметил растяжку и вызвал милицию. 


Издание пишет, что была обнаружена одна ручная противопехотная оборонительная граната Ф1.


Фото: НикВести

 

Lifestyle