Ципрас: В ближайшие дни мы выполним обязательства в интересах Греции и еврозоны

8 июля 2015, 13:18 | Новости

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас уверен, что сможет достичь компромисса в установленный лидерами еврозоны срок, пишет в среду, 8 июля, DW со ссылкой на AFP. 


"Я уверен, что в ближайшие два-три дня мы сможем выполнить свои обязательства в лучших интересах Греции и еврозоны", — сказал сегодня глава греческого правительства, выступая в Европарламенте, в Страсбурге. 


Ципрас заверил присутствующих, что греческие предложения по реструктуризации и дальнейшему кредитованию не лягут на плечи европейских налогоплательщиков.


Премьер-министр Греции добавил, что его правительство пытается максимально быстро и четко конкретизировать предложения, которые вчера были представлены на саммите еврозоны.


Кроме того, Ципрас просил всех сплотиться в поиске решения, которое поможет предотвратить "разделение Европы". Он считает кризис в своей стране общеевропейской проблемой. Ципрас считает, что Европа использовала Грецию, согласившуюся на жесткую экономию в обмен на программу спасения, в качестве "лаборатории сбережений".


Как известно, до конца недели Греция должна представить программу радикальных реформ, чтобы получить возможность дальнейшего кредитования международными партнерами.


Фото: thekievtimes.ua

 

Lifestyle