Порошенко: Российская группировка в Украине насчитывает 200 000 человек

30 июня 2015, 11:18 | Новости

На территории Украины находится российская группировка в составе 200 000 человек, с танками и системами пуска зенитных ракет. Такое заявление президент Украины Пётр Порошенко сделал в интервью итальянской газете Corriere della Sera, опубликованном 30 июня.

«Сегодня по приказу Путина на территории нашей страны находится группировка численностью 200 000 человек, вооружённая танками и установками для запуска зенитных ракет, одна из которых в прошлом году сбила гражданский авиалайнер из Малайзии», – сказал Порошенко. 

По его словам, тот факт, что по приказу Путина состоялось вторжение в Украину и был аннексирован Крым, не подлежит сомнению. В то же время Украина, как утверждает Порошенко, готова демонстрировать конструктивную позицию.

«Мы готовы к диалогу, мы готовы восстановить разрушенные города и сёла. Мы готовы восстановить банковскую систему. Но мы определённо не можем делать это, пока бандиты, вооружённые Калашниковыми, блокируют наши гуманитарные конвои или воруют деньги, которые мы поставляем, и потом используют эти средства для атаки на наши города – Харьков, Одессу и другие», – заявил президент.

Фото: telegraf.com.ua
 

 

Lifestyle