Порошенко: У нас больше не будет терапии сепаратизма – будет хирургия

26 июня 2015, 14:10 | Новости

В пятницу, 26 июня, президент Украины Петр Порошенко выступил на заседании Конституционной комиссии по внесению изменений в главный закон страны. Выступление главы государства транслировал телеканал 112 Украины.


Порошенко заявил, что уже на следующей неделе внесет в Раду проект изменений в Конституцию, который ранее сегодня утвердила комиссия. Он отметил, что утверждение такого документа символично накануне Дня Конституции в Украине.


Вместе с тем, президент упомянул отрасли, которых не коснется децентрализация.


«Враг ответит за агрессию в Украине. Но враг не спит. Сегодня он пытается дестабилизировать ситуацию внутри страны. Именно поэтому децентрализация не коснется таких отраслей, как например, оборона и безопасность страны. Такие ведомства, как СБУ, будут подчиняться непосредственно мне», — сказал Порошенко.


Глава государства подчеркнул, что больше не допустит никаких проявлений сепаратизма в Украине.


«Я не допущу сепаратизма. У нас больше не будет терапии такого явления, лечить сепаратизм поздно. У нас будет хирургия. Поэтому я оставляю за собой эффективные инструменты управления. Я буду незамедлительно распускать те органы власти, в которых замечу малейшие проявления сепаратизма или угрозу территориальной целостности страны», — решительно заявил Петр Порошенко.


В конце выступления президенту вручили проект изменений в Конституцию Украины, за которые ранее сегодня проголосовала комиссия.


Фото: Из открытых источников

Lifestyle