Саакашвили: Палица забрал с собой из Одессы 40 бронемашин

23 июня 2015, 09:03 | Новости

Экс-руководитель Одесской ОГА Игорь Палица забрал с собой после увольнения 40 бронированных машин «КрАЗ». Об этом в эфире канала ICTV 22 июня заявил нынешний одесский губернатор Михаил Саакашвили. 

«Я приехал и мне сказали, что у милиции есть, по-моему, 40 бронированных машин, БТРов этих, КрАЗов с башней-пулемётом. Я обрадовался, что у нас есть силы перебросить. Потом оказывается, что БТРы частному лицу принадлежали, предыдущему руководству, оно их с собой унесло», – заявил Саакашвили.

Эту ситуацию губернатор увязал с процессом проведения реформ и провёл аналогии – если государство хочет провести качественные преобразования, оно должно быть независимым от ресурсов частных лиц.

«У нас есть частное лицо, бывший руководитель, у которого есть 40 БТРов и он их куда-то перевёз. Поэтому, когда мы говорим о реформах, нам нужны государственные БТРы, а не частные, которые их хозяин будет в другую область перемещать или в Киеве будет по Печерску разъезжать на них», – считает Саакашвили.

Впрочем, он отметил, что Палицу ни в чём винить не стоит, так как своей собственностью он волен распоряжаться как угодно.

«Это не его вина. Его попросили – он купил. Наверно, он сам бы не догадался, но его попросили. Он взял, купил и забрал. Поэтому, чтобы не было этой уродливой системы, надо сократить количество правоохранителей… У нас формально, на бумаге 5000 спецназовцев, а нам нужно 200. Что это за люди, за что они получают зарплату?», – поинтересовался глава Одесской ОГА. 

Видео:

Фото: zp.ua
 

 

Lifestyle