«Правый сектор» планирует 3 июля требовать отказа от минских соглашений

21 июня 2015, 12:09 | Новости

"Правый сектор" заявил о намерении провести марш по правительственному кварталу 3 июля в честь 965-летия победы князя Святослава над Хазарским каганатом. Помимо празднования, активисты собираются также выставить требования власти. Соответствующее заявление партии опубликовано на сайте "Правого сектора".


"Мы требуем от режима Порошенко: отказа от минских договоренностей, восстановления наступательных операций по освобождению оккупированных территорий, кадровых изменений в Министерстве обороны и армии, справедливого наказания для государственных преступников времен Януковича, реальных шагов по борьбе с коррупцией, изменения олигархической ориентированности государства на национальную", — говорится в сообщении.


Напомним, 6 июня члены "Правого сектора" напали на участников ЛГБТ-марша на Оболонской набережной в Киеве и на правоохранителей. На марше пострадали 11 милиционеров.


В эфире 112 канала Дмитрий Ярош заявил, что у добровольцев нет позитивного настроя по отношению к киевской власти – ни к президенту, ни к правительству.


Фото: 24tv.ua

 

Lifestyle