Здание Апелляционного суда Киева блокируют неизвестные в балаклавах

20 июня 2015, 12:40 | Новости

Уже сутки здание Апелляционного суда Киева заблокировано несколькими десятками неизвестных людей, а с главой суда Антоном Чернушенко связи нет. Об этом  20 июня сообщает Украинская правда, ссылающаяся на слова сына главы АС Дмитрия Чернушенко. 

«Вчера около 9 утра неизвестные люди в камуфляже с неизвестными обозначениями, какими-то «черепами», зашли в здание Апелляционного суда, заблокировав его работу. Комментариев они никаких не дают, на основании чего, в рамках какого дела тут находятся – неизвестно, на контакт не идут. Что там происходит – неизвестно. С отцом никто из семьи связаться не может – он сейчас находится в заблокированном здании», – сказал Чернушенко-младший.

Адвокат, которого вызвали накануне, более четырёх часов пытался попасть в здание, но его не впустили. Также, по словам Чернушенко-младшего, ночью захватчики вынесли из здания бутылки из-под алкоголя и коробки из-под пиццы. 

«Мы вызывали милицию, получили подтверждение, что вызов принят, но в течение полутора часов ни один наряд милиции не прибыл», – добавил сын главы Апелляционного суда.

Корреспондент канала 112-Украина, побывавший на месте событий, стал свидетелем того, как несколько человек в балаклаве провели по улице двух людей в гражданском, посадили их в машину и автомобиль уехал. По отношению к журналистам люди в балаклавах вели себя мирно – снимать не мешали, агрессивных действий не предпринимали, но и какие-либо комментарии давать тоже отказались. 

Дочери главы суда Вере удалось пообщаться с захватившими здание. Она тоже отметила, что эти люди ведут себя достаточно грубо, а какие-либо комментарии давать отказываются.

Видео (сюжет в 13:21-13:23, часы вверху слева): 

Фото: korrespondent.net
 

Lifestyle