Посольство Украины в Москве забросали яйцами

13 июня 2015, 10:34 | Новости

В ночь с 12 на 13 июня неизвестные забросали яйцами территорию посольства Украины в России. Об этом сообщает УНИАН.

По данным агентства, в 22:30 примерно сто молодых людей пришли к посольству Украины в России, которое располагается в Леонтьевском переулке в Москве. Вслед за этим туда приехали примерно 10 автобусов с бойцами ОМОН, которые начали переговоры с молодежью. 

«Неожиданно около 20 человек выбежали со стороны полицейских и, не встретив отпора со стороны правоохранителей, начали бросать яйца в сторону посольства», – информирует УНИАН.

Часть яиц угодила в автомобили посольства, часть – в мемориальную доску памяти погибших во время взрыва в этом здании в 1919 году. Полиция погналась за яйцеметателями, и некоторых из них удалось задержать. 

Затем люди у посольства стали скандировать лозунги «Не позволим осквернить наш флаг», «Не забудем, не простим», но три минуты спустя ушли от дипучреждения. 

Посольство Украины в Москве забросали яйцами - 1 - изображение Посольство Украины в Москве забросали яйцами - 2 - изображение Посольство Украины в Москве забросали яйцами - 3 - изображение Посольство Украины в Москве забросали яйцами - 4 - изображение

Этой ночью также было совершено нападение на консульство Украины в Ростове-на-Дону.

Фото: УНИАН
 

 

Lifestyle