Стець: Наша информкампания по Крыму дошла до Австралии и Северной Америки

9 июня 2015, 12:39 | Новости

9 июня состоялся брифинг министра информационной политики Юрия Стеця, на котором он рассказал о деятельности ведомства в сфере информирования мирового сообщества о ситуации с Крымом.

«У нас идёт программа, которую разрабатывает Сергей Костинский. Мы вышли за пределы Украины и это пока что единственная кампания за все времена, если не считать Евро-2012, которая вышла за пределы Украины. Сейчас контент этой социальной кампании размещается в Австралии, Северной Америке и в Европе», – сказал Стець.

Он заявил, что крымский вопрос для всего мира не менее важен, чем для Украины, и ему понравились заявления на этот счёт, сделанные участниками саммита G7.

«Точно так же мы разместили материалы этой кампании во время вчерашнего саммита G7. Приятно, что в заявлениях, которые прозвучали вчера от Кэмерона, от других представителей, которые были на саммите, [было сказано], что они понимают важность вопроса и так же, как и мы, понимают, что Украина никогда не согласится с аннексией Крыма», – добавил министр.

Фото: telegraf.com.ua
 

 

Lifestyle