Шкиряк: Под Васильковом потеряны несколько единиц спецтехники, могут быть жертвы среди пожарных

9 июня 2015, 10:15 | Новости

9 июня советник главы МВД Зорян Шкиряк оповестил в Facebook о ходе тушения пожара на нефтебазе «БРСМ-нефть» в Киевской области.

Шкиряк отметил, что возможных причин возгорания может быть несколько: грубое нарушение правил сохранения нефтепродуктов, технические проблемы или умышленный поджог. Точную причину советник главы МВД пока назвать не может. 

К настоящему времени спасателей и технику отвели из эпицентра возгорания, поскольку возможны новые взрывы. Шкиряк заверил, что ГосЧС делает всё возможное для локализации пожара и его дальнейшего тушения, но при этом уже понесла потери. 

«Потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники. К сожалению, могут быть жертвы среди бойцов пожарно-спасательных отрядов. Пока что нет связи с тремя спасателями. Шестеро бойцов ГосЧС с различными степенями ожогов направлены в больницу», – написал Шкиряк.

Согласно его записи, глава ГосЧС Николай Чечёткин прибыл на место события ночью, а позднее в этот район прибыл и глава МВД Арсен Аваков.

 

Однією з основних причин масштабноі пожежі і потужного вибуху на нафтобазі "БРСМ — нафта" під Васильковим, можуть бути г…

Posted by Зорян Шкиряк on 9 Июнь 2015 г.

 

Напомним, Аваков утверждал, что несколько пожарных погибли.

Фото: antikor.com.ua
 

 

Lifestyle