Турчинов: Россия пытается отсрочить наказание за крушение Боинга на Донбассе

2 июня 2015, 18:21 | Новости

Власти РФ изо всех сил пытаются отсрочить наказание за крушение малазийского Boeing на Донбассе в июле 2014 года. Такое заявление сегодня, 2 июня, сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.


"Завершается международное расследование причин падения малазийского "Боинга". Ни у кого не осталось никаких сомнений в причастности российских военных к данному преступлению, которые из российского "Бук-М" уничтожили самолет, приняв его за украинский военно-транспортный", — сказал Турчинов.


Кроме того, секретарь СНБО заявил, что российские власти постоянно обнародуют в СМИ ложную информацию о крушении самолета и причастности к трагедии украинских военных.


"Подобная постоянная истерическая ложь свидетельствует, что политическое руководство России чувствует: пришло время платить за свои преступления. И поэтому они все делают для того, чтобы оттянуть этот момент", — подчеркнул Турчинов.


Как известно, публикация окончательной версии доклада, проясняющего причины крушения малазийского Boeing запланирована на октябрь.


Фото: РБК

 

Lifestyle