Саакашвили: Если Одесса падёт, тогда и Грузию могут стереть с лица земли

2 июня 2015, 08:56 | Новости

В интервью для ВВС, опубликованном 1 июня, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили пояснил, почему согласился на получение украинского гражданства и каким он видит будущее возглавленного им края. 

По словам Саакашвили, одной из причин принятия им украинского гражданства стало преследование со стороны нынешних грузинских властей. 

«Они выдвинули против меня обвинения, которые для всего остального мира кажутся смехотворными… Однако вполне реально, что сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии», – сказал Саакашвили.

Поэтому, добавил экс-президент Грузии, теперь он вынужден жить за пределами своей страны.

В то же время Саакашвили заявил, что в Одессу он попал из-за тесной связи тамошней ситуации с грузинской. 

«Если когда-либо Одесса — боже упаси! — падет, тогда и Грузию могут стереть с карты — вот что их объединяет. Это так очевидно, если вы внимательно присмотритесь к геополитике региона. Поэтому, конечно, я имел в виду и грузинские интересы, когда согласился на это предложение», – добавил глава Одесской ОГА.

Саакашвили уверен в том, что по Одесской области проходит «настоящая линия фронта» в борьбе с Владимиром Путиным и коррупцией, а также в деле создания новых стандартов как для Украины, так и для всего этого региона. 

Напомним, 30 мая Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен главой Одесской ОГА.

Также напомним, что бизнесмен Игорь Коломойский прогнозировал «сдачу Одессы русским» во время губернаторства Саакашвили.

Фото: politolog.net
 

Lifestyle