Лёвочкин: Аваков лжёт, я никогда ни о чём не договаривался с Калашниковым

28 мая 2015, 13:08 | Новости

28 мая депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Лёвочкин опроверг заявление главы МВД Арсена Авакова, сделанное министром в интервью изданию Лига насчёт связей парламентария с покойным Олегом Калашниковым. 

«Заявления Авакова — ложь. Я никогда ни о чём не договаривался с Олегом Калашниковым, тем более не организовывал никаких акций с его участием. Более того, не поддерживал с ним отношений», – утверждает Лёвочкин.

По его мнению, обвинения носят заказной, политический характер и служат для поднятия упавшего рейтинга «Народного фронта». 

«Они стремятся оживить свой рейтинг через атаки на оппонентов и неподконтрольные медиа», – добавил нардеп. 

Аваков в интервью сказал, что у Калашникова были натянутые отношения с Лёвочкиным, который должен был ему денег.

«Следствие установило, что погибший, контактируя со своими близкими, жаловался, что находился в неприязненных отношениях с Лёвочкиным и Клюевым, он многократно говорил, что с ним не рассчитались по долгам за политические акции, которые он организовывал. И что Лёвочкин и Клюев должны ему крупные суммы денег. Эта версия сейчас рассматривается как одна из основных в совершении этого убийства», – заявил министр внутренних дел.

Напомним, Калашников был убит в подъезде собственного дома вечером 15 апреля. Правоохранители квалифицировали произошедшее как умышленное убийство. 

Фото: thekievtimes.ua
 

Lifestyle