МВД и ВО «Свобода» не сошлись во мнении о взрыве в Одессе

15 мая 2015, 20:33 | Новости

15 мая депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко на своём Facebook заявил о том, что возле офиса одесского филиала партии произошёл взрыв.

«Неизвестные злоумышленники пытались бросить в окно моей депутатской приёмной и офиса «Свободы» в Одессе взрывное устройство. Взрыв произошёл непосредственно у офиса», – написал Ильенко.

 

Годину тому невідомі зловмисники намагалися кинути у вікно моєї депутатської приймальні та офісу "Свободи" в Одесі вибуховий пристрій. Вибух відбувся безпосередньо під офісом.

Posted by Андрій Іллєнко on 15 Май 2015 г.

 

Согласно данным, обнародованным на официальном сайте «Свободы», её офис в Одессе располагается по адресу ул. Княжеская, 24. Сведения об инциденте по указанному адресу в МВД поступили в 17:00, после чего на место событий выехала следственно-оперативная группа. По итогам проверки правоохранители пришли к выводу о том, что взорвалась обычная петарда (на фото). 

«Правоохранители тщательно обследовали территорию, но ничего подозрительного не обнаружили. Сотрудники милиции определили женщину-свидетеля события. Она рассказала, что видела, как двое несовершеннолетних бросили с балкона петарду», – сказано в публикации МВД.

Фото: mvs.gov.ua
 

Lifestyle