В Мариуполе испытали уникальное огневое сооружение отечественного производства

13 мая 2015, 15:42 | Новости

"Оборона Мариуполя" 13 мая сообщила на своей странице в Facebook, что в Мариуполе прошли испытания уникального малого огневого сооружения МВД-2. 


"На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне. Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире", — сказано в сообщении.


Во время испытаний по шестигранной форме военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов с разного расстояния, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.


"По завершению стрельбы, присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами. По словам разработчиков малого огневого сооружения МВД-2, им понадобится всего два дня для совершенствования и изготовление новой конструкции", — говорится в сообщении.

 

На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве плани…

Posted by Оборона Мариуполя on 13 Май 2015 г.


Фото: Facebook

Lifestyle