ГПУ следит за мной: Мельничук ответил на обвинения Шокина

12 мая 2015, 21:49 | Новости

12 мая народный депутат Сергей Мельничук по телефону ответил на вопросы ведущей канала 112-Украина и прокомментировал сделанные генпрокурором Виктором Шокиным заявления относительно него.

«Данные о том, что они не знают моё местонахождение — это обман, потому что согласно некоторым документам, они за мной следят, ведут незаконную слежку и прослушивание моего мобильного телефона. Они знают моё постоянное местонахождение, я сегодня был в Верховной Раде, провёл свой рабочий день в Верховной Раде, сейчас нахожусь в офисе у себя, где буду давать пресс-конференцию», – заявил Мельничук.

Кроме того, он отметил, что помимо заявлений Шокина ещё не видел каких-либо официальных публикаций насчёт возможного снятия с него депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности. Также, по его словам, Генпрокуратура не представила никаких документов в Верховную Раду. 

Перейдя к высказанным Шокиным обвинениям, Мельничук высказал несогласие с претензиями насчёт создания преступной группировки. 

«Инкриминируют, что я создал преступную группировку в начале лета. То есть «Айдар» – это преступная группировка? То есть мы занимались не обороной государства, а занимались бандитизмом? По делу должны пройти 400 человек из батальона, который воевал всю летнюю кампанию, и раненые, и так далее, которых выбросили за штат», – апеллировал депутат.

Видео:

Фото: lenta.ru

 

Lifestyle